Главная » 2014 » Апрель » 16
Замер окон в Новокузнецке становится дорогим удовольствием

На смену ставшей уже привычной схема создания компании-однодневки по установке пластиковых окон, приходит новый вид мошенничества, который уже испытали на себе жители Новокузнецка, который, возможно, войдёт в историю отечественного криминала, как замер окон по-новокузнецки, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Изобретательный мошенник решил в этот раз пойти по пути наименьшего сопротивления и не возиться со всякого рода документами - регистрацией ИП, договоров с заказчиком и так далее, а ограничиться лишь - замером окон. С этой целью молодой человек звонил в квартиру потенциальной жертвы, представлялся сотрудником оконной компании и предлагал заменить старые окна на новые пластиковые конструкции. В таких случаях безотказно сработал аргумент «по выгодной цене» и люди впустили ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сказка развернется на сцене реабилитационного центра для детей Кирова

КИРОВ, 4 мар - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Сказочное представление развернется в пятницу на сцене кировского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а главными действующими лицами и исполнителями станут сами дети, сообщила РИА Новости директор центра Светлана Колпащикова.

По ее словам, этот праздник устроят накануне 8 марта воспитанники центра для своих мам и бабушек. Кроме того, ребята вручат им подарки, сделанные своими руками.

«Благодаря празднику родители наглядно смогут увидеть результаты работы специалистов реабилитационного центра - как ребята танцуют, поют, играют», - отметила собеседница агентства.

Колпащикова отметила, что подобные праздники при поддержке департамента социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новая линейка идеальных герметиков для российского климата запущена ГК Рогнеда

Группа компаний Рогнеда, являющаяся ведущим производителем профессиональной лакокрасочной продукции, расширила ассортимент новыми продуктами под торговой маркой Dali, включающей линейку высокотехнологичных силиконовых и акриловых герметиков для монтажа окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В линейку новых продуктов для монтажа окон и дверей вошли 3 герметика на силиконовой основе Dali Silicon: Санитарный, Нейтральный и Универсальный, а также акриловый универсальный герметик Dali Acryl .Акриловый универсальный герметик в первую очередь рекомендуется для герметизации монтажных швов в процессе установки оконных рам и дверных коробок, заполнения зазоров между панелями ПВХ и молдингами. Dali Acryl способен выдерживать при любых амплитуд ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В сиропе от кашля обнаружено соединение, улучшающее работу мозга при синдроме Дауна

Группа специалистов из Университета Монаш проверяет, может ли ингредиент микстуры от кашля, которая до сих пор продается в Италии, помочь детям с синдромом Дауна развить языковые навыки

Впервые ингредиент BTD-001 открыли в 1920-х годах, пишет MedDaily со ссылкой на ABC News.

В 50-60-х было установлено, что у пациентов с деменцией улучшается память и познавательные способности благодаря BTD-001. Смысл в следующем: соединение улучшает проводимость нервов в мозге. Ученые исследовали их структуру. Оказалось, у лиц с синдромом Дауна проводимость была снижена. Поэтому не исключено, что средство поможет лицам с синдромом.

Кэтрин Макальпин, руководитель организации Down Syndrome Australia, поддерживает изыскание ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Грипп без осложнений

С приходом осени в России начался традиционный рост заболеваемости гриппом. Превышение недельных эпидемических порогов по населению отмечено в 26 субъектах РФ, отрапортовал на прошлой неделе Роспотребнадзор. Грипп не щадит ни взрослых, ни детей, представляя для нашего здоровья большую опасность. Не менее опасна и совсем не безобидна, как кажется на первый взгляд, ОРВИ, то есть простуда. Вирусные инфекции, объединенные в одну большую группу под названием ОРЗ (острое респираторное заболевание), опасны в первую очередь тем, что подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая тем самым продолжительность нашей жизни.

С началом холодов коварная инфекция активизируется и начинает гулять в поисках новых жертв. Понятно, что болеть не хочет никто. А значит, каждый из нас постарается предпринять все возможные меры профилактики, которые только придуманы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на сердечко, в процессе которых ток крови направляется по свежей артерии, проделанных с 1993 по 2006 год в Кливлендском медицинском центре

МОСКВА, 23 сен - РИА Анонсы. Врачи узнали, что вопреки, как заведено, публичным убеждениям и суевериям фаза абсолютной Месяца не сокращает шансов на выживание у больных, перенесших хирургические операции на сердечко, рассказывается в заметке научных работников, принятой к публикации в журнальчике Anesthesiology.

Основанием для изыскания послужили предрассудки людей, убежденных, что сменяющиеся фазы месяца могут повлиять на здоровье людей.

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве состоится конкурс

Во время празднования денька рождения Петра I Величавого в Москве состоится конкурс на наилучший салют. Понятно, что сам русский правитель был огромным фанатом "потешных огней".
Пик "пламенных потех" в Рф 1пришелся на Одна тыща семьсот 50 6 год. Фейерверки аккомпанировали организуемые императрицей Елизаветой балы и маскарады.

В отличие от собственного отца Петра Величавого, любившего своими руками набивать и запускать ракеты, Елизавета в этих целях использовала придворных ученых.
Пламенное шоу состоится 30 мая на Якиманской набережной меж Крымским мостом и монументом Петру Величавому работы Зураба Церетели. Продлится салют аж два часа.

Каждой салютной фирме будет предоставлено по 5 минут времени.
На праздничек приедут музыкан ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Довольно одной пилюли

На этой неделе проект Здоровье@Mail.Ru протестировал приложения, призванные напоминать о своевременном приеме лекарственных средств.

Приложение: Medisafe

ОС: Android

Язык: английский, русский

Скачать

Описание: Очень комфортабельное и симпатичное приложение Medisafe в хоть какое время напомнит вам о том, что пора принимать таблетки или, скажем, микстуры. При установке требуется пройти легкую функцию регистрации, в процессе которой можно выбрать себе смешную аватарку (мужчину с голливудской улыбкой, рыжую девочку с озорными хвостиками или веселого пса).

Приложение очень приятное: при запуске в центре экрана отображается коробка с лекарствами в масштабе 2:1. После малеханького инструктажа Medisafe предложит добавить расписание приема лекарственных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Одним из самых привычных фруктов в нашей стране являются яблоки. Казалось бы, самый обычный и ничем не примечательный фрукт. Однако именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья, так как обладают целым рядом полезных лечебных свойств. Чем же так полезны эти символы искушения и что именно можно с их помощью вылечить?

Почему именно символы искушения? Потому что, если Вы вспомните Библию, то именно яблоко являлось тем самым запретным плодом, из-за которого Адам и Ева были изгнаны из рая. А в русских народных сказках эти фрукты ассоциируются со здоровьем и жизненной силой. В одной из наших предыдущих статей мы обещали рассказать Вам о пользе этих символов здоровья для наших организмов. И обещание мы свое готовы с радостью сдержать.

На сегодняшний день яблоки являются самым популярным фруктом. И не только благодаря восхитительному вкусу и огромному многообразию сортов. Не зря у англичан существует пословица: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывае ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Лупить либо не лупить? Вот в чем вопрос

Если шлепать 3-х летнего малыша, то к 5 годам он станет значительно агрессивнее сверстников.

Кого из нас в детстве не шлепала мама за непослушание? Выясняется, что наши праотцы очень рисковали. Если 3-х летнего малыша шлепать за разные проступки, то к 5 годам он уже станет значительно агрессивнее сверстников. Этот образ закрепляется в детском сознании, и с годами ребенок тоже начинает использовать физическое насилие к тем, кто слабее. Большая часть влиятельных американских педиатров выступают категорически против телесных наказаний. Но по-прежнему, от 35% до 90% родителей в США поднимают руку на собственных детей.

Спецы отмечают, что телесные наказания, в каких шлепки по попе представляют собой всего только одну из самых мягких форм, в целом оказывают негативное воздействие на пс ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США: United Airlines откроет летний рейс Чикаго - Рим

В мае Две тыщи 10 года авиакомпания United Airlines начнет совершать каждодневные сезонные рейсы меж Чикаго (США) и Римом (Италии). Самолеты будут отчаливать раз в денек в течении всего летнего туристского сезона, оканчивающегося 20 один августа 2010.
Воздушное сообщение меж Римом и чикагским интернациональным аэропортом O'Hare будет в особенности комфортно для клиентов на западных территориях США, Канады и Среднего Запада. United продолжат каждодневные прямые рейсы меж Римом и интернациональным аэропортом Washington Dulles, основными воздушными воротами авиакомпании в Европу, Далекий Восток и Африку.
Новенькая услуга будет полезна для всех, кто планирует поездку в Италию во ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Геннадий Онищенко о школе, о жаре и о пожарах

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко на тему: «О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году»

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко на тему «О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году».

ОНИЩЕНКО: Сегодня мы поговорим о том, как готовы наши школы к учебному году.

В 2010 году в России откроются 51 тыс 878 общеобразовательных средних учебных заведений. За парты сядут более 13 млн 136 тыс детей. Это на 183 тыс меньше, чем в прошлом году.

Несмотря на снижение количества учеников из-за демографической ямы, открывается 99 новеньких с иголочки школ. Из 3123 нуждавшихся в капитальном ремонт ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На работу в Федеральное медико-биологическое агентство /ФМБА/ перешли на работу 2230 сотрудников медсанчасти предприятия. Об этом рассказал сегодня журналистам руководитель ФМБА Владимир Уйба

МОСКВА, 20 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова, Ксения Палилова/. «Два дня назад на заседании правительства было принято решение, что 2230 человек, обслуживающие всю медицину 100-тысячного коллектива АВТОВАЗа, переходят в наше ведение», - сказал Уйба. При этом он отметил, что в настоящее время в ФМБА работают 300 тыс человек. Поэтому «две тысячи человек для нас - это капля в море». «Мы обслуживаем 10 млн человек», - добавил он.

Владимир Уйба заверил, что «с выплатой зарплаты /перешедшим сотрудникам/ никаких проблем». При этом он признал, что есть некоторые организационные вопросы: «надо провести переобучение специалистов, провести переаттестацию». Кроме того, по словам главы ФМБА, предстоит привести в санитарное состояние корпуса медсанчасти предприятия. В целом Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

СТРАСБУРГ, 3 ноября /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Шилов/. Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов «приветствует решение о замене реального тюремного срока на условный руководителю фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову». Об этом Иванов сообщил на международной конференции по противодействию распространению наркотиков, которая открылась сегодня в французском Страсбурге.

Руководитель нижнетагильского фонда ранее был осужден на 3,5 года лишения свободы за применение пыток к наркозависимым, проходящим лечение в реабилитационном центре. Он был признан виновным по статьям УК РФ «Побои», «Похищение человека», «Незаконное лишение свободы». Сегодня Свердловский областной суд отменил этот приговор и заменил его 2,5 годами условно.
«Дело Бычкова создало важный прецедент для понимания российской общественностью глубины угрозы наркомании», - отметил Иванов. Он признал, что «существующие подходы к решению данной проблемы иногда неэффективны» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Более 70% больных туберкулезом выявлено в Пензенской области благодаря профосмотрам

По предварительным итогам за 2009 год, в Пензенской области смертность от активного туберкулеза снизилась почти на 10%, улучшилась и структура выявляемой патологии

ПЕНЗА, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Раннее выявление, своевременная госпитализация больных туберкулезом способствуют скорейшему выздоровлению заболевших, а также позволяет предотвратить заражение окружающих. По предварительным итогам за 2009 год, в Пензенской области смертность от активного туберкулеза снизилась почти на 10%, улучшилась и структура выявляемой патологии. Благодаря улучшению работы первичного звена лечебно-профилактических учреждений и фтизиатрической службы свыше 70% заболевших было выявлено при профилактических осмотрах, сообщили в пресс-службе М ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Вильнюсе зажглась самая высокая в мире елка

По сути это не елка, а телевизионная башня, которую временно превратили в главный знак Нового года. Ее высота составляет Триста 20 6 метров.
С самой высочайшей точки телебашни ровненькими рядами до ее подножия спускаются гирлянды разноцветных электронных лампочек.
Их общая длина – более 6 км. На мачте установлен новый маяк.

У основания башни оборудованы подмостки, на их на данный момент проходит концерт литовских мастеров искусств.

Просмотров: 286 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Омской области снизилась заболеваемость чесоткой, микроспорией - выросла

ОМСК, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. На территории Омской области снизилась заболеваемость населения чесоткой. Так, в 2010году в регионе чесоткой заболело 836 человек, в 2009 году было зарегистрировано 1 тыс. 40 случаев. Вместе с тем, по мнению эпидемиологов, ситуацию можно оценить как нестабильную, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Здесь отметили, что в Омске заболеваемость населения чесоткой практически в 1,6 раза ниже, чем в сельских районах. За 10 месяцев 2010г. в Омске зарегистрировано 362 случая чесотки, 72% от этого числа составляют школьники.
В структуре заболевших среди взрослых больше половины - безработные и люди без определенного места жительств ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Обезьяны Китая умеют колдовать

На северо-востоке Китая открылся один из огромнейших в стране обезьяньих заповедников, содержание которого обходится в сумму, превосходящую 600 тыщ баксов.
На площади более 1-го гектара сосуществует Девять видов "четвероруких". Заповедник существует на средства личного бизнесмена, считающего обезьян – очень прибыльными субъектами для вложения капитала.
Мортышка для китайцев – животное не обычное. Она является эмблемой острого мозга, сметливости и находчивости.

Принято мыслить, что герой древнекитайского мифологического романа "Путешествие на запад" Засунь У-кун был ни кем другим, как мортышкой, обладавшей колдовскими познаниями.

Просмотров: 363 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Буэнос-Айресе прошла зимняя туристская выставка ETI-2007 (Expo Turismo de Invierno). Одно из ведущих мест по предложениям зимнего туризма в Аргентине принадлежит провинции Неукен (Neuquen) в Патагонии. В экспозиции были обширно представлены горнолыжные центры и снежные парки севера Неукена.

Особые программки и маршруты зимой будут посвящены религиозным объектам в Хунин-де-лос-Андес и уникальным термам Копауэ.
Любителям снега будут доступны равнинный и горный треккинг, маршруты для снегоходов и огромное количество мест для зимней рыбалки. Кроме этого посреди предложений находятся «винные маршруты» и даже палеонтологические центры со своими динозаврами.

Провинция располагает 3-мя горнолыжными центрами – Чапелко (Chapelco), Серро-Байо (Cerro Bayo) и Кавиауэ-Копауэ (Caviahue-Copahue).
Не считая их есть три снежных парка – Батэа Мауида (Batea Mahuida), Примерос Пинос (Primeros Pinos) и Серро Вайл (Cerro Wayle). Любой из их располагает широкими способностями для ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)