Главная » 2014 » Апрель » 16 » Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций
20:29
Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций
Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на сердечко, в процессе которых ток крови направляется по свежей артерии, проделанных с 1993 по 2006 год в Кливлендском медицинском центре

МОСКВА, 23 сен - РИА Анонсы. Врачи узнали, что вопреки, как заведено, публичным убеждениям и суевериям фаза абсолютной Месяца не сокращает шансов на выживание у больных, перенесших хирургические операции на сердечко, рассказывается в заметке научных работников, принятой к публикации в журнальчике Anesthesiology.

Основанием для изыскания послужили предрассудки людей, убежденных, что сменяющиеся фазы месяца могут повлиять на здоровье людей.

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на сердечко, в процессе которых ток крови направляется по, как все говорят, свежей артерии, проделанных с 1993 по 2006 год в Кливлендском медицинском центре.

Создатели заметки Ален Башур (Allen Bashour) и Дэниел Сесслер (Daniel Sessler), работники центра, посредством своих сослуживцев пробовали выявить воздействие фазы абсолютной Месяца на опасности погибели больных во время операции, сердечных приступов незамедлительно после операции, вероятности занесеня заразы и прочих моментов.

«Не существует научных обоснований легендам о воздействии Месяца на здоровье людей, потому мы и не полагались выявить практически никаких закономерностей, связанных с циклом лунных фаз. Все же в науке принято до этого всего изучать, а не делать умозрительные заключения, потому мы и провели такое исследование», - сказал Башур, текста которого приводит Live Science.

Научные работники не выявили практически никакой связи меж фазами месяца и успешностью операций. Как бы это было не странно, но кроме того, научные работники установили, что время суток, денек недели и время года также не влияют на удачливость операций.

Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций

Данным научные работники проявили, что невзирая на возможность большей вялости докторов к будет заканчиваться рабочей недели либо к сезону отпусков, больным, которым светит операция в это время, не надо беспокоиться.

В то же самое время, смена фаз Месяца на самом деле имеет возможность влиять на кое-какие нюансы жизни людей.

Экологи узнали, что уровень загрязненности морских пляжей связана с лунным циклом, от которого к тому же зависит мощь приливных волн.

Кроме того, врачи что, что в деньки, прилегающие к полнолуниям, в службы скорой помощи для людей и домашних питомцев поступает примерно на 20% больше воззваний.

Научные работники связывают данную зависимость с растущим желанием людей походить со своими воспитанниками в непривычно, как заведено выражаться, светлые ночи.

Просмотров: 218 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: