Главная » 2014 » Апрель » 16 » Сказка развернется на сцене реабилитационного центра для детей Кирова
20:31
Сказка развернется на сцене реабилитационного центра для детей Кирова
Сказка развернется на сцене реабилитационного центра для детей Кирова

КИРОВ, 4 мар - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Сказочное представление развернется в пятницу на сцене кировского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а главными действующими лицами и исполнителями станут сами дети, сообщила РИА Новости директор центра Светлана Колпащикова.

По ее словам, этот праздник устроят накануне 8 марта воспитанники центра для своих мам и бабушек. Кроме того, ребята вручат им подарки, сделанные своими руками.

«Благодаря празднику родители наглядно смогут увидеть результаты работы специалистов реабилитационного центра - как ребята танцуют, поют, играют», - отметила собеседница агентства.

Колпащикова отметила, что подобные праздники при поддержке департамента социального развития областного правительства проводятся в Центре ежегодно с 1993 года.

«Каждый год Центр обслуживает около семисот детей и подростков со всей Кировской области и города Кирова. Со времени основания Центра реабилитацию прошло около 5 тысяч детей. В настоящее время в учреждении находятся 60 пациентов с ограниченными возможностями в возрасте от 3 до 18 лет. Это дети и подростки, нуждающиеся в медицинской, психолого-педагогической, коррекционной и социальной помощи», - сказала директор центра.

Просмотров: 218 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: