Главная » 2014 » Апрель » 14

Двадцатилетний обзор проводился среди 704 беременных женщин в возрасте от 18 до 30 лет

МОСКВА, 5 декабря. /АМИ-ТАСС/ Кормление ребёнка грудным молоком не только полезно для развития детского организма, но и позволяет защитить здоровье матери от хронических болезней, включая метаболический синдром, диабет и заболевания сердца. Грудное вскармливание способствует снижению риска таких проблем со здоровьем среди матерей с гестационным диабетом от 39 до 56 процентов, в зависимости от продолжительности кормления младенца грудью, а для женщин без условия риск уменьшается на 44-86%, выяснили медики исследовательского отдела Kaiser Permanente в Окленде /США/.

Врачи обнаружили, что кормящие матери имеют более благоприятный уровень глюкозы и липидов в крови в течение нескольких недель после родов. Специалисты считают, что грудное вскармливание обладает сильными, долгосрочными, положительными эффектами как для младенца, так и для матери, сокращая вероятность развития диабета, серде ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Почему нельзя есть йогурт на завтрак

Диетологи рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять натощак - то есть, во время завтрака, чтобы не нажить себе заболеваний.

Диетологи рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять натощак - то есть, во время завтрака, чтобы не нажить себе заболеваний. Как сообщает портал «ПАИ», среди вредных для употребления на голодный желудок продуктов числятся бананы и даже йогурт.

Нельзя начинать день с бананов по причине большого содержания в них магния. Он может нарушить кальциево-магниевый баланс в организме и привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсины лучше не употреблять натощак, потому что они могут спровоцировать гастрит и аллергию.

Хурма и помидоры противопоказаны по утрам из-за большого количества пектина и дубильной кислоты, из-за кот ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Казалось бы, курить или не курить – личное дело каждого. Но ведь вдыхать дым приходится всем, кто находится рядом, а значит, личное плавно становится общественным!

Эксперт: Маринэ Гамбарян, кандидат медицинских наук, пульмонолог, ведущий научный сотрудник ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России

По данным ВОЗ, каждый год причиной смерти почти шести миллионов человек становится курение, из них около семисот тысяч прощаются с жизнью в результате пассивного курения. Беременные, дети, подростки, каждый, кто считает себя некурящим, проходя мимо «курилки», проживая в квартире с обладателем вредной привычки, посещая общественные места, где дымят, также рискуют получить полный букет заболеваний, грозящих курильщику. Пагубное пристрастие одного человека может испортить здоровье всех

По данным Russia Global Youth Tobacco Survey, в России 89% юношей и девушек в возрасте 13-15 лет регулярно вдыхают отравляющий смог в общественных местах, а 76% - у себя дома. 80% ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Российские железные дороги станут быстрее

Шестьдесят скоростных поездов появятся в Рф, благодаря сотрудничеству ОАО "РЖД" и германской компании Siemens AG. Срок выполнения заказа – Две тыщи пятнадцать год. 1-ые 10 поездов будут курсировать меж Москвой и Санкт-Петербургом, достигая на отдельных участках дороги скорости Триста км в час. Средняя скорость движения составов составит Двести 50 км в час.

Время в пути пассажиров, последующих из Москвы в Санкт-Петербург либо назад, составит около 3-х часов. Выравнивание конкурентоспособности жд и воздушного транспорта является одной из задач данного проекта.

1-ые желающие сумеют оценить достоинства высокоскоростного жд транспорта уже в Две тыщи семь году.

Просмотров: 195 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МНТК «Микрохирургия глаза» начинает ревизию зрения русских подростков

МОСКВА, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Среди детей школьного возраста раз в год возрастает степень офтальмологических болезней. Для ранешнего выявления таких заболеваний и предотвращения роста болезней глаз у детей специалистами МНТК «Микрохирургия глаза» им.С.Н.Федорова разработана программка дистантного скринингового обследования зрения.

Программка есть компьютерную диагностику, сейчас ее первыми проходят ученики одной из столичных средних учебных заведений.

Как поведали в МНТК, программка также позволяет сформировать информационную базу, четко расценивать степень заболеваемости, оказывать нужные медицинские предложения ученикам, нуждающимся в лечении. «Для производительности такового семейства ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мэр Лондона разгружает центр британской столицы

Водители автомобилей должны будут платить в денек по 5 фунтов стерлингов (7 баксов США) за проезд по центральной части Лондона – такой план, направленный на 15%-ое сокращение потока тс в этой части английской столицы в рабочие деньки. Сбор, о размере которого было объявлено сейчас, вводится с января Две тыщи три года. Мэр столицы Кен Ливингстон, кому англичане и гости городка должны этим нововведением, уповает, что схожая мера кроме того, что понизит количество "пробок" на дорогах, принесет в казну городка приблизительно Двести миллионов фунтов стерлингов в течение 1-го года. Эти средства пойдут на улучшение транспортной системы Лондона. Обладатели тс должны будут пред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Румынии появится музей коммунизма

В Румынии создается музей коммунизма, в каком будут выставлены исторические документы и экспонаты периода 1947-1989 годов. По решению Сената страны, он будет находиться в Бухаресте и финансироваться министерством культуры.
Создатели документа считают, что «какое бы ни было отношение к этому периоду в истории, его следует увековечить для потомков». В то же время, правительство наотрез отказалось давать положительный отзыв на решение сенаторов, сославшись на то, что в стране уже действует Институт расследования злодеяний коммунизма и памяти румынской эмиграции. Эти организации известны исследовательскими работами, в каких коммунистический период в истории страны подается в только нехорошем свете.

Но на фоне коррупции, царящей посреди сегодняшней правящей элиты и чер ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Рессина: Как избрать обувь для весны?

Выбирать весеннюю обувь нужно по двум главным принципам – чтобы защищала от воды и чтобы ноги, как молвят в народе, - не прели

Можно ли скооперировать несовместимое? Ведь от ручейков подтаявшего снега на дороге стопроцентно может защитить только резиновая обувь, но непосредственно в ней ноги отчаянно потеют, в конечном итоге раздражается кожа и создается прекрасная база для развития грибков.

С другой стороны, кожаная обувь, в какой риск заполучить грибки значительно меньше, может пропускать воду, а мокрота в обуви, нагретая стопой ноги, опять-таки создаст подходящую обстановку для размножения грибков.

В общем, выбор весенней обуви - вопрос непростой.

Если делать выбор. Но можно поступить по другому: взять всякую комфортабельную, наилучшую д ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: с Один июля в Венеции будут брать налог с туристов

После совещания мэров региона Венето (Италия), глава Венеции Джорджио Орсони (Giorgio Orsoni), объявил о внедрении налога на пребывание с Один июля Две тыщи одиннадцать года, докладывает TravelDailyNews.
Как понятно, налог также введен во Флоренции и Риме. Сумма составляет Один евро на человека, за ночь исходя из категории отеля и количества проведенных ночей.

В маленький сезон (ноябрь – февраль) будет более маленький тариф.
За год городская казна Венеции пополнится на 24-26 миллиона евро, которые будут ориентированы на поддержание и улучшение состояния памятников архитектуры Венеции.

Просмотров: 203 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Создан гамбургер в «пробирке»

В Голландии мясной фарш для гамбургера был выращен в лаборатории из стволовых клеток

Голландские ученые вырастили начинку для гамбургера в пробирке. Точнее, мясной фарш для гамбургера был выращен в лаборатории из стволовых клеток.

Ученые из университета Маастрихта объяснили важность своей разработки тем, что население Земли растет, а мяса на всех скоро не хватит, так как поголовье скота падает. Для производства фарша специалисты использовали 10 тысяч стволовых клеток домашней скотины. По их утверждению, искусственное мясо не уступает по качеству натуральному.

Теперь разработчики ищут волонтеров, которые будут питаться блюдами из лабораторного мяса, а если не найдут, то объявили, что будут есть его сами.

Источник: day.az

Просмотров: 223 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Как избежать подводных камешков в соц медиа

Социальные медиа – одна из важных сфер деятельности для хоть какой компании. Но, далеко не все знают, как правильно использовать социальные медиа и как обойти подводные камни этого бизнеса.

Несколько советов по работе с соц медиа

Совет 1. Соблюдайте законы

С юридической точки зрения онлайн маркетинг в соц медиа может быть опасен для компаний. Запомните, что социальные медиа – это не то поле, где можно действовать безнаказанно. Компания должна соблюдать, как местные, так и федеральные законы. Например, в США Федеральная Торговая Комиссия регулирует деяния компаний в сети. Хотя Комиссия отвечает только за телефонные дискуссии и e-mail переписку, социальные медиа также частично находятся в ее юрисдикции.

Будьте бдительны и не заходите в кампаниях соц медиа очень д ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)