Главная » 2014 » Апрель » 16 » Достаточно одной таблетки
20:28
Достаточно одной таблетки
Довольно одной пилюли

На этой неделе проект Здоровье@Mail.Ru протестировал приложения, призванные напоминать о своевременном приеме лекарственных средств.

Приложение: Medisafe

ОС: Android

Язык: английский, русский

Скачать

Описание: Очень комфортабельное и симпатичное приложение Medisafe в хоть какое время напомнит вам о том, что пора принимать таблетки или, скажем, микстуры. При установке требуется пройти легкую функцию регистрации, в процессе которой можно выбрать себе смешную аватарку (мужчину с голливудской улыбкой, рыжую девочку с озорными хвостиками или веселого пса).

Приложение очень приятное: при запуске в центре экрана отображается коробка с лекарствами в масштабе 2:1. После малеханького инструктажа Medisafe предложит добавить расписание приема лекарственных средств. В карточке не считая наименования медикамента можно выбрать форму таблетки и ее цвет, указать дату начала приема и сделать напоминание о пополнении запасов лекарства. Не считая того, приложение позволяет указать подходящую дозу продукта, также количество таблеток, которые необходимо принимать за один раз.

Слету после добавления к расписанию продукт отобразится в соответствующей секции коробки. О том, что пора пить лекарство, приложение напомнит подходящим звуком, какой можно услышать, если потрясти упаковку с таблетками.

Язык: британскийСкачатьОписание: Any Timer Pill Reminder оказался кислым и малофункциональным приложением с раздражающей рекламой. Он зачем-то предлагает неограниченное количество способов сортировки расписания приема препаратов и позволяет выбрать стиль напоминания - всплывающее окно или аннотацию.

Приложение: Any Timer Pill Reminder

ОС: Android

В настройках программы, к нашему удивлению, нашлась русская локализация. После переключения на родной язык появилось чувство, что программер воспользовался Google-переводчиком или небезызвестным Prompt. Судите сами: вместо нового лекарства приложение предлагает нам «добавить медицины» (а после, видимо, зажигать не по-детски), название медикамента трансформировалось в «медицинское имя»; а напоминание о необходимости приобрести новейшую партию продукта названо «следующей заправкой» (что, вобщем, уместно).

Чтобы уж точно не пропустить прием лекарства, к звуковому сигналу и всплывающему окну можно добавить вибрацию.

При добавлении продукта приложение предлагает выбрать из 2-ух видов расписания - «ежедневное» или «почасовое» (прием продукта в определенные промежутки времени - например, через Двенадцать часов после первой таблетки).

Для каждого лекарственного средства можно раздельно настроить звуковую тему, а все инструкции внести в куцее поле Note. Слету после добавления продукт попадает в расписание, где всем лекарствам присваиваются одинаковые сине-зеленые иконки в виде часов, так что различить их визуально не представляется возможным.

Приложение: Drugs.com

ОС: iOS

Язык: английский

Скачать

Описание: Напоминалка от Drugs.com - это целый комбайн, что нехитро, потому что создатель данного приложения - крупнейший независимый ресурс о лекарствах.

Хоть какой продукт можно выбрать из исчерпывающего каталога, проверить его взаимодействие с другими средствами, которые вы принимаете, уточнить дозу медикамента и даже посмотреть на фотографию таблетки, если вы вдруг запутались.

Приложение поддерживает самый прихотливый режим дозирования, предоставляет массу дополнительной инфы, и даже сигнал о приеме таблеток можно выбрать на ваш вкус. Более того, в базе есть все дозы и все фасовки, а это значит, что приложение будет напоминать вам, если баночка с лекарством скоро опустеет.

Наталья Журавлёва, Евгений Паперный


Просмотров: 227 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: