Главная » 2014 » Апрель » 16 » Бить или не бить? Вот в чем вопрос
20:27
Бить или не бить? Вот в чем вопрос
Лупить либо не лупить? Вот в чем вопрос

Если шлепать 3-х летнего малыша, то к 5 годам он станет значительно агрессивнее сверстников.

Кого из нас в детстве не шлепала мама за непослушание? Выясняется, что наши праотцы очень рисковали. Если 3-х летнего малыша шлепать за разные проступки, то к 5 годам он уже станет значительно агрессивнее сверстников. Этот образ закрепляется в детском сознании, и с годами ребенок тоже начинает использовать физическое насилие к тем, кто слабее. Большая часть влиятельных американских педиатров выступают категорически против телесных наказаний. Но по-прежнему, от 35% до 90% родителей в США поднимают руку на собственных детей.

Спецы отмечают, что телесные наказания, в каких шлепки по попе представляют собой всего только одну из самых мягких форм, в целом оказывают негативное воздействие на психическое здоровье детей. Они не приводят к послушанию, потому что ребенок ассоциирует какие-то свои некорректные деяния не с пониманием их неправильности, а с наказанием и болью.

Взрослые таким образом показывают, что физически сильнее малыша, как следует имеют право бить его. Таким образом, его праотцы получат результат обратный тому, к которому стремились.
«Мы все знаем, что детьми нужно управлять, им требуется дисциплина, - говорит доктор Университетской школы общественного здравоохранения и тропической медицины Тулейна в Новом Орлеане Кэтрин Тэйлор. - Но родителям нужно акцентировать внимание детей на средствах поощрения, а не наказания. И по возможности, следует избегать шлепков».

Источник: Healthday


Просмотров: 174 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: