Главная » 2014 » Апрель » 14 » Татьяна Рессина: Как выбрать обувь для весны?
11:06
Татьяна Рессина: Как выбрать обувь для весны?
Татьяна Рессина: Как избрать обувь для весны?

Выбирать весеннюю обувь нужно по двум главным принципам – чтобы защищала от воды и чтобы ноги, как молвят в народе, - не прели

Можно ли скооперировать несовместимое? Ведь от ручейков подтаявшего снега на дороге стопроцентно может защитить только резиновая обувь, но непосредственно в ней ноги отчаянно потеют, в конечном итоге раздражается кожа и создается прекрасная база для развития грибков.

С другой стороны, кожаная обувь, в какой риск заполучить грибки значительно меньше, может пропускать воду, а мокрота в обуви, нагретая стопой ноги, опять-таки создаст подходящую обстановку для размножения грибков.

В общем, выбор весенней обуви - вопрос непростой.

Если делать выбор. Но можно поступить по другому: взять всякую комфортабельную, наилучшую для данной местности или просто возлюбленную обувь и убрать в ней недостатки.

Резиновая обувь для весны

Резиновая обувь - это просто незаменимая обувь для сельской местности. В городах ее носить стесняются. Она немодная, неизящная, мощная. На данный момент вряд ли кто-то будет пользоваться таким способом, но есть другой, и тоже народный. Растопить Три части воска, примешать к нему Один часть льняного масла (за часть можно принять Один чайную ложку) - этой смесью смазать обувь.Кинуть часа на 2-3 часа для пропитки, а позднее просто протереть ботинки кусочком войлока или фланелью.Такой состав защитит обувь не только от воды, ну и от соли, которой в талой воде растворено много - столько, сколько сыпали зимой на снег.

Как выбрать резиновые сапоги и правильно ухаживать за ними.

Не хочется носить высокие сапоги, можно выбрать «балетки» из ПВХ. Для ходьбы по тротуару замечательно подходят и весной, и летом после грозы и ливня.

Потливость ног в резиновой обуви убрать вряд ли получится, но сделать разъедающее действие пота безопасным для кожи стопроцентно может быть. Во-первых, обязательно нужно надевать хлопчатобумажные носки. А во-вторых, предварительно обсыпать ноги (в особенности принципно меж пальцев!) тальком или детской присыпкой.

Кожаная обувь для весны

Это идеальный вариант непосредственно для городских тротуаров. Ну и в городе можно просто лужу найти, да такую, что обойти ее нереально. В общем, кожаную обувь необходимо сделать непромокаемой.

Когда-то наши прадеды мазали сапоги дегтем. Так было.Сейчас производители, в конце концов, одумались и стали делать вполне приличную для города обувь из резины. Сапоги на данный момент стали яркими, нарядными, с декоративными вставками и даже на каблуках. А модели с лаковым покрытием вообще очень похожи на демисезонную обувь.

Если не захочется терять время на изготовление состава, можно сделать проще - сходить в магазин и приобрести силиконовый герметик для обуви.

И последнее: весной обувь очень принципно тщательно просушивать после улицы, чтобы обезопасить себя от грибковых заболеваний.

Татьяна Рессина
Мед обозреватель

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: