Главная » 2014 » Апрель » 14 » В Румынии появится музей коммунизма
11:06
В Румынии появится музей коммунизма
В Румынии появится музей коммунизма

В Румынии создается музей коммунизма, в каком будут выставлены исторические документы и экспонаты периода 1947-1989 годов. По решению Сената страны, он будет находиться в Бухаресте и финансироваться министерством культуры.
Создатели документа считают, что «какое бы ни было отношение к этому периоду в истории, его следует увековечить для потомков». В то же время, правительство наотрез отказалось давать положительный отзыв на решение сенаторов, сославшись на то, что в стране уже действует Институт расследования злодеяний коммунизма и памяти румынской эмиграции. Эти организации известны исследовательскими работами, в каких коммунистический период в истории страны подается в только нехорошем свете.

Но на фоне коррупции, царящей посреди сегодняшней правящей элиты и чертовского обнищания большинства населения, свергнутый в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году коммунистический теран Николае Чаушеску в ближайшее время пользуется в стране возрастающей популярностью.
Заработать на популярности терана решило даже правительство, которое организовало особые туристские маршруты по местам, связанным с его именованием. Как поведала журналистам прошлый министр регионального развития и туризма Лена Удреа, туристы желают посетить апартаменты бывшего терана, также его могилу в Бухаресте.

Она выразила надежду, что реализация проекта завлечет в страну личных инвесторов.
Чаушеску правил Румынией с Одна тыща девятьсот шестьдесят 5 по Одна тыща девятьсот восемьдесят девять год, когда после массовых манифестаций бежал из столицы совместно с супругой Леной, но был задержан и после скорого суда расстрелян бывшими соратниками. Тела Николая и Лены были тогда потаенно захоронены на столичном кладбище Генча.

Просмотров: 212 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: