Главная » 2014 » Апрель » 14 » МНТК «Микрохирургия глаза» начинает ревизию зрения русских подростков
11:07
МНТК «Микрохирургия глаза» начинает ревизию зрения русских подростков
МНТК «Микрохирургия глаза» начинает ревизию зрения русских подростков

МОСКВА, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Среди детей школьного возраста раз в год возрастает степень офтальмологических болезней. Для ранешнего выявления таких заболеваний и предотвращения роста болезней глаз у детей специалистами МНТК «Микрохирургия глаза» им.С.Н.Федорова разработана программка дистантного скринингового обследования зрения.

Программка есть компьютерную диагностику, сейчас ее первыми проходят ученики одной из столичных средних учебных заведений.

Как поведали в МНТК, программка также позволяет сформировать информационную базу, четко расценивать степень заболеваемости, оказывать нужные медицинские предложения ученикам, нуждающимся в лечении. «Для производительности такового семейства событий обследование должно приобрести постоянный, многоступенчатый нрав, с периодичностью 2 раза за учебный год, что позволит не только лишь своевременно выявить детей с потребностью глубочайшего офтальмологического обследования, хотя и посредством целительных событий, наконец, предупредить рост болезни глаз у подрастающего поколения», считают докторы. Пилотная программка по обследованию всех подростков была апробирована в Новосибирском отделении МНТК, где было обследовано более 3 тыс подростков. Расширенное обследование были проведены 637 человек, из их 42 малыша получили отвечающее исцеление. Сейчас МНТК начинает распространение навыка на регионы Рф.

Проведение дистантного скринингового обследования остроты зрения с внедрением передовых средств коммуникаций будет проводиться среди учащихся средних средних учебных заведений как минимальное количество 2 раза на протяжении учебного года. Дети, которым требуется поддержка, смогут получить ее в отделениях МНТК и его лечебно-диагностических филиалах.

По версии члена Комитета Госдумы по охране самочувствия Татьяны, как многие думают, Яковлевой, «на нынешний денек 25 проц детей имеют разные нарушения зрения, данному отводится второе место после нарушений опорно-двигательного аппарата». На 1-ое место среди глазных болезней у детей выходит близорукость. «Однако при этой рефракционной патологии более чем в 59 проц случаев содержит место скрытое косоглазие, которое содействует прогрессированию заболевания», заметила Яковлева. А разные виды косоглазия являются второй по значимости причиной, приводящей к тому, что детское зрение не развивается соответствующим образом. Многие общие болезни и возрастные конфигурации в организме содействуют развитию косоглазия и у совершеннолетних. «Поэтому ранешняя диагностика данных болезней, предназначение соответственного ограниченного исцеления и проведение в случаях надобности хирургических событий, стало быть, позволяет приостановить становление болезней на ранешних стадиях, убрать их проявление и понизить степень инвалидизации пациентов», произнесла Татьяна Яковлева.


Просмотров: 217 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: