Главная » 2014 » Апрель » 14 » Грудное вскармливание защищает женщин от метаболического синдрома, диабета и сердечных болезней
11:10
Грудное вскармливание защищает женщин от метаболического синдрома, диабета и сердечных болезней

Двадцатилетний обзор проводился среди 704 беременных женщин в возрасте от 18 до 30 лет

МОСКВА, 5 декабря. /АМИ-ТАСС/ Кормление ребёнка грудным молоком не только полезно для развития детского организма, но и позволяет защитить здоровье матери от хронических болезней, включая метаболический синдром, диабет и заболевания сердца. Грудное вскармливание способствует снижению риска таких проблем со здоровьем среди матерей с гестационным диабетом от 39 до 56 процентов, в зависимости от продолжительности кормления младенца грудью, а для женщин без условия риск уменьшается на 44-86%, выяснили медики исследовательского отдела Kaiser Permanente в Окленде /США/.

Врачи обнаружили, что кормящие матери имеют более благоприятный уровень глюкозы и липидов в крови в течение нескольких недель после родов. Специалисты считают, что грудное вскармливание обладает сильными, долгосрочными, положительными эффектами как для младенца, так и для матери, сокращая вероятность развития диабета, сердечных болезней и метаболических расстройств.

Двадцатилетний обзор проводился среди 704 беременных женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Детородный возраст у женщин - уязвимый период для развития метаболических нарушений, говорят терапевты. Женщины с гестационным диабетом в 2,5 раза чаще развивают метаболический синдром после беременности. Согласно проведённому исследованию, продолжительность лактации может повлиять на риски развития серьёзных проблем со здоровьем после беременности, в том числе для женщин с ранее диагностированными болезнями.

Просмотров: 218 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: