Главная » Архив материалов
Берлин ждет открытия

С 6 по Шестнадцать февраля в Берлин съедутся кинематографисты всего мира на очередной 53-й интернациональный кинофестиваль, уже получивший неофициальное заглавие "Берлиналле". Откроет его дебютная работа бродвейского хореографа Роба Маршалла "Чикаго", в каком блеснут известные актеры Катрин Зета-Джонс и Ричард Гир.

А "на закуску" зрители сумеют поглядеть эпическую картину Мартина Скорсезе "Гангстеры Нью-Йорка" - экранизацию нашумевшего в свое время одноименного романа Херберта Осбери, сюжет которого был основан на реальной "гангстерской войне", развернувшейся меж группировками иммигрантов. Ретроспективный показ этого года будет посвящен двум выдающимся мастерам кино прошедшего века. "Героем показа" сейчас станет Фридрих Вильгельм Мурнау, который по праву считается мэтром эры "немого синематографа" (создатель ставш ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Онкологи выяснили механизм влияния солнца на развитие меланомы

Излучение ультрафиолета от солнца наносит ущерб ДНК в клетках организма под названием меланоциты, вызывая мутации, чреватые кожной меланомой, выяснили американские онкологи

МОСКВА, 19 августа. /АМИ-ТАСС/ Излучение ультрафиолета от солнца наносит ущерб ДНК в клетках организма под названием меланоциты, вызывая мутации, чреватые кожной меланомой, выяснили онкологи из Университета Нью-Йорка. Меланоциты, содержащие вещество меланин и вызывающие изменение пигментации кожи в качестве защиты от ультрафиолетовых лучей, более уязвимы для радиации UVA-лучей, чем нормальные клетки кожи, так как они не в состоянии эффективно восстанавливаться, говорят врачи. Из-за воздействия солнечных лучей меланоциты мутируют чаще и тем самым ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Американские и польские биологи смогли вылечить нескольких мышей от ожирения, вызванного неправильным развитием некоторых типов нервных клеток, при помощи здоровых нейронов, которые они пересадили в мозг мыши.

Методологию и выводы своего исследования Джеффри Маклис (Jeffrey Macklis) из Гарвардского университета (США) и его коллеги опубликовали в статье в журнале Science.

Группа ученых под руководством Маклиса вырастила популяцию мышей, у которых отсутствовали нервные клетки, управляющие считыванием молекул лептина - гормона насыщения всех млекопитающих. Как правило, невосприимчивость к этому гормону приводит к быстрому ожирению и последующей смерти грызуна, если потребление пищи не будет ограничиваться экспериментатором.

Биологи попытались устранить эту проблему при помощи нейронов, выращенных из эмбриональных стволовых клеток здоровой мыши.

За последние два десятилетия биологи научились превращать стволовые клетки в ткани ко ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-5 витаминов для здоровья кожи

Витамин Е помогает биться с сухостью, морщинами и пятнами на коже.Витамин С. Также является антиоксидантом и предутверждает ранние признаки старения и повреждения кожи, вызванные плохой экологией, курением, солнечными лучами. Не считая того, он наращивает выработку коллагена в коже.

Дерматологи назвали главные витамины, которые посодействуют коже сохранить свежесть и здоровый вид. Витамины получают с пищей, также они могут входить в состав средств по уходу за кожей.

Витамин А. Помогает биться с ранешними признаками старения, лечить угревую болезнь, способствует восстановлению ткани.

Витамин Е. Это антиоксидант, который помогает коже избавиться от свободных радикалов, образовавшихся в конечном итоге загрязнения среды, курения, деяния УФ-лучей.Дерм ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Замер окон в Новокузнецке становится дорогим удовольствием

На смену ставшей уже привычной схема создания компании-однодневки по установке пластиковых окон, приходит новый вид мошенничества, который уже испытали на себе жители Новокузнецка, который, возможно, войдёт в историю отечественного криминала, как замер окон по-новокузнецки, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Изобретательный мошенник решил в этот раз пойти по пути наименьшего сопротивления и не возиться со всякого рода документами - регистрацией ИП, договоров с заказчиком и так далее, а ограничиться лишь - замером окон. С этой целью молодой человек звонил в квартиру потенциальной жертвы, представлялся сотрудником оконной компании и предлагал заменить старые окна на новые пластиковые конструкции. В таких случаях безотказно сработал аргумент «по выгодной цене» и люди впустили ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сказка развернется на сцене реабилитационного центра для детей Кирова

КИРОВ, 4 мар - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Сказочное представление развернется в пятницу на сцене кировского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а главными действующими лицами и исполнителями станут сами дети, сообщила РИА Новости директор центра Светлана Колпащикова.

По ее словам, этот праздник устроят накануне 8 марта воспитанники центра для своих мам и бабушек. Кроме того, ребята вручат им подарки, сделанные своими руками.

«Благодаря празднику родители наглядно смогут увидеть результаты работы специалистов реабилитационного центра - как ребята танцуют, поют, играют», - отметила собеседница агентства.

Колпащикова отметила, что подобные праздники при поддержке департамента социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новая линейка идеальных герметиков для российского климата запущена ГК Рогнеда

Группа компаний Рогнеда, являющаяся ведущим производителем профессиональной лакокрасочной продукции, расширила ассортимент новыми продуктами под торговой маркой Dali, включающей линейку высокотехнологичных силиконовых и акриловых герметиков для монтажа окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В линейку новых продуктов для монтажа окон и дверей вошли 3 герметика на силиконовой основе Dali Silicon: Санитарный, Нейтральный и Универсальный, а также акриловый универсальный герметик Dali Acryl .Акриловый универсальный герметик в первую очередь рекомендуется для герметизации монтажных швов в процессе установки оконных рам и дверных коробок, заполнения зазоров между панелями ПВХ и молдингами. Dali Acryl способен выдерживать при любых амплитуд ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В сиропе от кашля обнаружено соединение, улучшающее работу мозга при синдроме Дауна

Группа специалистов из Университета Монаш проверяет, может ли ингредиент микстуры от кашля, которая до сих пор продается в Италии, помочь детям с синдромом Дауна развить языковые навыки

Впервые ингредиент BTD-001 открыли в 1920-х годах, пишет MedDaily со ссылкой на ABC News.

В 50-60-х было установлено, что у пациентов с деменцией улучшается память и познавательные способности благодаря BTD-001. Смысл в следующем: соединение улучшает проводимость нервов в мозге. Ученые исследовали их структуру. Оказалось, у лиц с синдромом Дауна проводимость была снижена. Поэтому не исключено, что средство поможет лицам с синдромом.

Кэтрин Макальпин, руководитель организации Down Syndrome Australia, поддерживает изыскание ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Грипп без осложнений

С приходом осени в России начался традиционный рост заболеваемости гриппом. Превышение недельных эпидемических порогов по населению отмечено в 26 субъектах РФ, отрапортовал на прошлой неделе Роспотребнадзор. Грипп не щадит ни взрослых, ни детей, представляя для нашего здоровья большую опасность. Не менее опасна и совсем не безобидна, как кажется на первый взгляд, ОРВИ, то есть простуда. Вирусные инфекции, объединенные в одну большую группу под названием ОРЗ (острое респираторное заболевание), опасны в первую очередь тем, что подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая тем самым продолжительность нашей жизни.

С началом холодов коварная инфекция активизируется и начинает гулять в поисках новых жертв. Понятно, что болеть не хочет никто. А значит, каждый из нас постарается предпринять все возможные меры профилактики, которые только придуманы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Фаза абсолютной Месяца не оказывает влияние на финал хирургических операций

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на сердечко, в процессе которых ток крови направляется по свежей артерии, проделанных с 1993 по 2006 год в Кливлендском медицинском центре

МОСКВА, 23 сен - РИА Анонсы. Врачи узнали, что вопреки, как заведено, публичным убеждениям и суевериям фаза абсолютной Месяца не сокращает шансов на выживание у больных, перенесших хирургические операции на сердечко, рассказывается в заметке научных работников, принятой к публикации в журнальчике Anesthesiology.

Основанием для изыскания послужили предрассудки людей, убежденных, что сменяющиеся фазы месяца могут повлиять на здоровье людей.

Научные работники изучили 18 тыщ случаев операций на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »