Главная » Архив материалов
Венесуэла предлагает уникальные туристические маршруты

Комитет по туризму Венесуэлы проявляет энтузиазм к сотрудничеству с Россией и планирует маркетинговые кампании, которые донесут до туроператоров информацию о способностях этой страны.<br>Американская республика предлагает уникальные маршруты любителям экотуризма. Тут, к примеру, находятся высокий в мире водопад «Сальто де Анхель», бессчетные национальные парки, горы, заповедники, коралловые атоллы и индейские резервации. Полуостров Маргарита известен собственной ночной жизнью, шопингом и красивыми пляжами.

Оказавшись в Венесуэле, путник сумеет проехаться на самой высочайшей в мире канатной дороге. Она проложена на высоте более 5 тыс. метров посреди вершин горной системы Анд, протяженность составляет Двенадцать км.

Пропархать над рекой Ориноко ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии узаконили проституцию

Германский бундестаг принял закон, согласно которому с Один января Две тыщи два года проституция в ФРГ не является противоправным и наказуемым в судебном порядке занятием. Единственное условие, которое поставил законодатель, говорит - "отсутствие принуждения".
С этого момента Четыреста тыщ германских проституток получают право на соц страхование и право обжаловать в суде "претензии к клиентам по поводу размеров оплаты собственного труда". Не считая того, как и хоть какой другой гражданин ФРГ, они сумеют получать муниципальные дотации "на переобучение в целях обычной интеграции в общественную жизнь", также получают право на государственное мед страхование и сервис, страхование по безработице и пенсионное страхование.

Просмотров: 208 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает ужесточить меры борьбы с распространением и употреблением наркотиков.

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным.

Подчеркнув, что наркоторговл ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Московской городской думе прошло заседание Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, посвященное выполнению программы государственных гарантий на лечение онкобольных в Москве.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Людмила Стебенкова, главный онколог Москвы, главный врач Московской городской онкологической больницы № 62 Анатолий Махсон, руководитель пациентской организации «Движение против рака» Николай Дронов, депутаты Мосгордумы и эксперты в сфере здравоохранения.

Главный онколог Москвы Анатолий Махсон рассказал о достижениях столичной онкологической помощи, находящейся, по его словам, на уровне центрально-европейских стран. При этом он выразил серьезную озабоченность тем, что в связи с переходом в 2015 году на одноканальное финансирование из средств Фонда обязательного медицинского страхования, уровень онкологической помощи в столице может снизиться втрое. Как отметил эксперт, это связано с тем, что тарифы ОМС не имеют никакого отно ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Дожди в Европе стали причиной сильнейших наводнений

Льющие в Европе дождики стали предпосылкой наисильнейших наводнений. Больше всего пострадали альпийские местности Швейцарии, Германии и Австрии.
В Швейцарии в неких районах выпало две месячные нормы осадков. После 3-х дней непрерывных дождиков в центральных и восточных областях вышли из берегов реки и озера.

Некие районы швейцарской столицы Берна залило так, что для вызволения обитателей спасателям приходилось добираться до их на лодках.
В Австрии из-за непогодицы больше всего пострадала западная часть страны. Там нарушено жд сообщение, перекрыты дороги, закрыты магазины.

В провинции Тироль от окружающего мира отрезаны сходу несколько районов.
Наисильнейшее наводнение записанно и в германской Баварии. В ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Венесуэле все часы перевели на полчаса вперед

Президент Венесуэлы Уго Чавес известен своим нестандартным подходом к дилеммам страны. Сейчас Чавес решил в приказном порядке перевести все часы в стране на полчаса вперед, докладывает Mignews.com.

Предпосылки этой инициативы он растолковал в собственной еженедельной радиопередаче «Алло, президент». По воззрению Чавеса, такое нововведение дозволит прирастить производительность труда и достигнуть больше отдачи населения на рабочих местах.

Не считая того, он сослался на результаты исследований, которые молвят о том, что ранее начало рабочего денька улучшает обмен веществ мозга, зависимый от солнечного света.

Для проведения этого решения Чавесу нужно согласие государственной Ассамблеи, но ни у кого даже не появляется колебаний, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Польшу перестали пускать без визы

С Один октября меж Россией и Польшей начинает действовать визовый режим. На этом шаге настояла польская сторона: в мае Две тыщи четыре года Польша вступает в Евросоюз и должна присоединиться к Шенгенским соглашениям.

Часть заморочек, связанных с введением виз, Рф и Польше удалось решить в процессе переговоров. Так, право на бесплатные визы получили русские граждане, живущие в Калининградской области.

Но чтоб получить визу, жителям самого западного региона Рф приходится выстаивать большие очереди у польского представительства.

В целом, и в Польше, и в Рф многие недовольны введением виз. В главном это люди, которым по роду занятий - в большинстве случаев это предпринимательская деятельность - приходится неоднократно пересекать границу.

Посреди их так именуемые "челноки".

Просмотров: 246 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии Новый год будет с шампанским и спиртными напитками. Закон, запрещающий продажу крепких спиртных напитков в ночных дискотеках ресторанах и барах, который действует в Италии уже несколько месяцев, будет отменен на время празднования Нового Года.

Итальянские ассоциации, под чьим патронажем находятся заведения публичного питания, также танцевально-развлекательная промышленность, позаботились о том, чтоб запрет на спиртную продукцию в ресторанах, барах и ночных клубах в новогоднюю ночь был отменен.

Обоснование ассоциации привели последующее: «Было бы ошибкой оставлять этот закон в силе, запрещая гостям в новогоднюю ночь пить спиртные напитки после 2-ух часов ночи. Развелась бы целая демагогия!

Злосчастные случаи, произошедшие в нашей стране в денек Рождества подтверждают, что алкоголь может стать предпосылкой несчастий в хоть какое время, а не только лишь ночью».

Ассоциация имела в виду около 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

27 мая в Италии около тыщи винных погребов откроют двери для энотуристов.
Акции «Открытые погреба» в этом году исполняется 20 лет. Популярность акции вырастает с каждым годом, так в прошедшем году в ней приняли роль около миллиона туристов, посетивших Девятьсот погребов по всей стране.
Движение винного туризма ставит собственной целью распространение культуры вина, а при помощи акции «Открытые погреба» старается привлечь внимание не только лишь обитателей Аппенин, да и зарубежных ценителей итальянских вин.
Акция пройдет под лозунгом «Смотри, что пьешь» - в сей день винодельческие предприятия скажут всем желающим о собственной наилучшей продукции, поделятся секретами производства, проведут дегустацию вин, также предложат экскурсии по виноградникам.

Просмотров: 209 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Все в Непал!

Правительство Непала издало указ, разрешающий всем интернациональным авиалиниям, летающим в эту страну, добавить до 30 один декабря три дополнительных рейса в неделю. Правительство пошло на этот шаг, чтоб удовлетворить возросший спрос на авиабилеты в связи с приближением пика туристского сезона, который приходится на октябрь. <br>Первой на инициативу непальского правительство откликнулась авиакомпания Qatar Airways. Ее представители заявили об увеличении рейсов в Катманду с Одиннадцать до Четырнадцать в неделю. <br>В этом году в Непале ожидается больший приток туристов по сопоставлению с прошлыми годами.

Сначала это связано с прекращением военных действий в этой стране, окутанной долголетним противостоянием правительственных войск и армии повстанцев-маоистов, контролирующих некие районы страны. По дан ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »