Главная » Архив материалов
В Москве состоится конкурс

Во время празднования денька рождения Петра I Величавого в Москве состоится конкурс на наилучший салют. Понятно, что сам русский правитель был огромным фанатом "потешных огней".
Пик "пламенных потех" в Рф 1пришелся на Одна тыща семьсот 50 6 год. Фейерверки аккомпанировали организуемые императрицей Елизаветой балы и маскарады.

В отличие от собственного отца Петра Величавого, любившего своими руками набивать и запускать ракеты, Елизавета в этих целях использовала придворных ученых.
Пламенное шоу состоится 30 мая на Якиманской набережной меж Крымским мостом и монументом Петру Величавому работы Зураба Церетели. Продлится салют аж два часа.

Каждой салютной фирме будет предоставлено по 5 минут времени.
На праздничек приедут музыкан ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Довольно одной пилюли

На этой неделе проект Здоровье@Mail.Ru протестировал приложения, призванные напоминать о своевременном приеме лекарственных средств.

Приложение: Medisafe

ОС: Android

Язык: английский, русский

Скачать

Описание: Очень комфортабельное и симпатичное приложение Medisafe в хоть какое время напомнит вам о том, что пора принимать таблетки или, скажем, микстуры. При установке требуется пройти легкую функцию регистрации, в процессе которой можно выбрать себе смешную аватарку (мужчину с голливудской улыбкой, рыжую девочку с озорными хвостиками или веселого пса).

Приложение очень приятное: при запуске в центре экрана отображается коробка с лекарствами в масштабе 2:1. После малеханького инструктажа Medisafe предложит добавить расписание приема лекарственных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Одним из самых привычных фруктов в нашей стране являются яблоки. Казалось бы, самый обычный и ничем не примечательный фрукт. Однако именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья, так как обладают целым рядом полезных лечебных свойств. Чем же так полезны эти символы искушения и что именно можно с их помощью вылечить?

Почему именно символы искушения? Потому что, если Вы вспомните Библию, то именно яблоко являлось тем самым запретным плодом, из-за которого Адам и Ева были изгнаны из рая. А в русских народных сказках эти фрукты ассоциируются со здоровьем и жизненной силой. В одной из наших предыдущих статей мы обещали рассказать Вам о пользе этих символов здоровья для наших организмов. И обещание мы свое готовы с радостью сдержать.

На сегодняшний день яблоки являются самым популярным фруктом. И не только благодаря восхитительному вкусу и огромному многообразию сортов. Не зря у англичан существует пословица: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывае ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Лупить либо не лупить? Вот в чем вопрос

Если шлепать 3-х летнего малыша, то к 5 годам он станет значительно агрессивнее сверстников.

Кого из нас в детстве не шлепала мама за непослушание? Выясняется, что наши праотцы очень рисковали. Если 3-х летнего малыша шлепать за разные проступки, то к 5 годам он уже станет значительно агрессивнее сверстников. Этот образ закрепляется в детском сознании, и с годами ребенок тоже начинает использовать физическое насилие к тем, кто слабее. Большая часть влиятельных американских педиатров выступают категорически против телесных наказаний. Но по-прежнему, от 35% до 90% родителей в США поднимают руку на собственных детей.

Спецы отмечают, что телесные наказания, в каких шлепки по попе представляют собой всего только одну из самых мягких форм, в целом оказывают негативное воздействие на пс ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США: United Airlines откроет летний рейс Чикаго - Рим

В мае Две тыщи 10 года авиакомпания United Airlines начнет совершать каждодневные сезонные рейсы меж Чикаго (США) и Римом (Италии). Самолеты будут отчаливать раз в денек в течении всего летнего туристского сезона, оканчивающегося 20 один августа 2010.
Воздушное сообщение меж Римом и чикагским интернациональным аэропортом O'Hare будет в особенности комфортно для клиентов на западных территориях США, Канады и Среднего Запада. United продолжат каждодневные прямые рейсы меж Римом и интернациональным аэропортом Washington Dulles, основными воздушными воротами авиакомпании в Европу, Далекий Восток и Африку.
Новенькая услуга будет полезна для всех, кто планирует поездку в Италию во ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Геннадий Онищенко о школе, о жаре и о пожарах

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко на тему: «О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году»

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко на тему «О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году».

ОНИЩЕНКО: Сегодня мы поговорим о том, как готовы наши школы к учебному году.

В 2010 году в России откроются 51 тыс 878 общеобразовательных средних учебных заведений. За парты сядут более 13 млн 136 тыс детей. Это на 183 тыс меньше, чем в прошлом году.

Несмотря на снижение количества учеников из-за демографической ямы, открывается 99 новеньких с иголочки школ. Из 3123 нуждавшихся в капитальном ремонт ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На работу в Федеральное медико-биологическое агентство /ФМБА/ перешли на работу 2230 сотрудников медсанчасти предприятия. Об этом рассказал сегодня журналистам руководитель ФМБА Владимир Уйба

МОСКВА, 20 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова, Ксения Палилова/. «Два дня назад на заседании правительства было принято решение, что 2230 человек, обслуживающие всю медицину 100-тысячного коллектива АВТОВАЗа, переходят в наше ведение», - сказал Уйба. При этом он отметил, что в настоящее время в ФМБА работают 300 тыс человек. Поэтому «две тысячи человек для нас - это капля в море». «Мы обслуживаем 10 млн человек», - добавил он.

Владимир Уйба заверил, что «с выплатой зарплаты /перешедшим сотрудникам/ никаких проблем». При этом он признал, что есть некоторые организационные вопросы: «надо провести переобучение специалистов, провести переаттестацию». Кроме того, по словам главы ФМБА, предстоит привести в санитарное состояние корпуса медсанчасти предприятия. В целом Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

СТРАСБУРГ, 3 ноября /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Шилов/. Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов «приветствует решение о замене реального тюремного срока на условный руководителю фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову». Об этом Иванов сообщил на международной конференции по противодействию распространению наркотиков, которая открылась сегодня в французском Страсбурге.

Руководитель нижнетагильского фонда ранее был осужден на 3,5 года лишения свободы за применение пыток к наркозависимым, проходящим лечение в реабилитационном центре. Он был признан виновным по статьям УК РФ «Побои», «Похищение человека», «Незаконное лишение свободы». Сегодня Свердловский областной суд отменил этот приговор и заменил его 2,5 годами условно.
«Дело Бычкова создало важный прецедент для понимания российской общественностью глубины угрозы наркомании», - отметил Иванов. Он признал, что «существующие подходы к решению данной проблемы иногда неэффективны» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Более 70% больных туберкулезом выявлено в Пензенской области благодаря профосмотрам

По предварительным итогам за 2009 год, в Пензенской области смертность от активного туберкулеза снизилась почти на 10%, улучшилась и структура выявляемой патологии

ПЕНЗА, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Раннее выявление, своевременная госпитализация больных туберкулезом способствуют скорейшему выздоровлению заболевших, а также позволяет предотвратить заражение окружающих. По предварительным итогам за 2009 год, в Пензенской области смертность от активного туберкулеза снизилась почти на 10%, улучшилась и структура выявляемой патологии. Благодаря улучшению работы первичного звена лечебно-профилактических учреждений и фтизиатрической службы свыше 70% заболевших было выявлено при профилактических осмотрах, сообщили в пресс-службе М ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Вильнюсе зажглась самая высокая в мире елка

По сути это не елка, а телевизионная башня, которую временно превратили в главный знак Нового года. Ее высота составляет Триста 20 6 метров.
С самой высочайшей точки телебашни ровненькими рядами до ее подножия спускаются гирлянды разноцветных электронных лампочек.
Их общая длина – более 6 км. На мачте установлен новый маяк.

У основания башни оборудованы подмостки, на их на данный момент проходит концерт литовских мастеров искусств.

Просмотров: 285 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »