Главная » 2014 » Май » 09
В Карелии появится горнолыжный курорт

В сентябре этого года в Карелии начнется строительство горнолыжного курорта интернационального уровня. Горнолыжный курорт разместится в местечке Спасская Губа в районе Мунозера в 50 5 километрах от Петрозаводска.

На полуострове, разделяющем Мунозеро, находятся две верхушки с относительными высотами 100 20 два и 100 50 метров, применимые для организации горнолыжных спусков.
1-ая очередь курорта будет реализована с сентября Две тыщи восемь по март Две тыщи 10 года. 2-ая - с марта Две тыщи девять по март Две тыщи одиннадцать года. Реализация проекта начнется с сотворения инженерной инфраструктуры курорта, строительства спортивно-развлекательных сооружений, гостиниц категории три и четыре звезды, ресторанов и пт резвого питания.

Планируется создание 50-75 ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В этом году обычный новогодний праздничек во Вьетнаме и многих азиатских странах наступает некоторое время назад: 1-ое января по лунному календарю совпадает с первым февраля по европейскому летоисчеслению. Для вьетнамцев Тэт - наибольший праздничек в году. Это сначала домашний праздничек и каждый вьетнамец стремится провести его в отчем доме, посреди родных и близких. В это время во Вьетнам приезжает огромное количество сограждан, живущих за рубежом.

В первую новогоднюю ночь в каждой семье проходит самый праздничный ритуал - культ Неба, Земли и протцов в символ благодарности им и встречи Нового года. В ночь на наступающий Года Козы в Девять вьетнамских городках и провинциях состоится торжественный фейерверк. Разные цветочки, в особенности распустившиеся ветки персикового на севере либо абрикосового на юге дерева, мандариновые кустики - знак весны - декорируют каждый дом, каждую улицу.

Тэт официально празднуют Четыре денька. Всюду организуются художественные, спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Концерт памяти Майкла Джексона состоится в Лондоне в Две тысячи десять году

Концерт памяти Майкла Джексона, который как мы докладывали был должен состояться в Вене 20 6 сентября, перенесен на июнь Две тыщи 10 года и пройдет в Лондоне.
Как заявил брат певца Джермейн, 20 6 сентября многие именитые исполнители не сумеют принять роль в концерте из-за собственного плотного графика.
Английский концерт должен состояться за несколько недель до первой годовщины со денька погибели «короля поп-музыки».
По заявлениям организаторов шоу в Вене, все купившие на него билеты, получат средства назад.
Что касается концертной площадки, то четкое место проведения концерта еще не определено, но, по словам устроителей мероприятия, стадион Уэмбли был бы наилучшим вариантом.
На Уэмбли ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Дошкольники не должны изучать школьную программу, считают эксперты

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Дети не должны в процессе подготовки к школе проходить школьную программу, иначе это приведет к комплексу проблем, считает директор Института возрастной физиологии Российской Академии Образования, профессор Марьяна Безруких.

Многие учителя стремятся передать детям максимум знаний еще до начала обучения в школе и на подготовительных занятиях преподают программу первого и даже второго класса. Будущему ученику такой «интенсив» грозит проблемами в освоении базовых навыков - чтения и письма.

«Ребенок дошкольного возраста не готов учиться по программе и первого, а тем более второго класса. Он не готов функционально, даже если, по мнению учителей и родителей, у него очен ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Пробудись и в бой

Бодрыми по утрам бывают только годовалые дети.

Для всех других момент пробуждения - это худший эпизод суток. Мы знаем, что необходимо делать для безболезненного и действующего начала дня.

1. Зажигай

Если ты взаправду намереваешься проснуться (а не инсценируешь зевание и ворочание, чтобы от тебя поскорее отстали), тебе нужен свет. Он включает механизм пробуждения: понижает выработку гормона сна мелатонина и увеличивает прилив «энергичного» гормона кортизола. Но процесс пробуждения должен быть постепенным, тогда в течение дня ты не станешь кидаться на людей с кинжалом или степлером. Сначала включи лампу у кровати, позднее открой шторы на одном окне, позднее - по всей квартире.

2. Втягивай

Мы не так варвары, чтобы призывать тебя, чуток разлепившего глаза, жонглировать гантелями. Делай зарядку ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В подвале британского паба спрятано древнее судно викингов

Строители, некогда обнаружившие останки старого судна викингов в подвале 1-го из пабов, сделали потому что посоветовал их бригадир – вновь упрятали корабль.

Рабочие нашли судно в Одна тыща девятьсот 30 восемь году. Обеспокоенные тем, что это открытие проведет в остановке работ и потере договора, бригадир отдал приказ его перезахоронить, при всем этом один из строителей сделал рисунок корабля.

Потом они снесли гостиницу, расположенную около жд дороги в Меолс, Мерсисайд, вернули ее чуток далее от дороги и превратили старенькый паб в автомобильную стоянку.

Археологи считают, что под землей остался один из дракаров, чей возраст насчитывает о ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Число выявленных ВИЧ-инфицированных в Нижнем Тагиле возросло на 10 процентов

В первом полугодии 2010 года выявлено 136 ВИЧ-инфицированных, что превышает показатель аналогичного периода 2009 года на 10 процентов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Нижнем Тагиле продолжается рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По состоянию на 1 июля 2010 года на учёте в Нижнетагильском филиале Свердловского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями уже состоит 905 человек. Из них 237 - находятся в исправительных учреждениях. В первом полугодии 2010 года выявлено 136 ВИЧ-инфицированных, что превышает показатель аналогичного периода 2009 года на 10%, сообщает сайт города на основе информации отделения медпрофилактики врачебно-физкультурного ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Немецкая авиакомпания-дискаунтер Germanwings организовала дешевенькие рейсы из Москвы в Афины и Салоники. Самолеты этой компании вылетают из столичного аэропорта Внуково, где Germanwings стала первой штатной низкобюджетной авиакомпанией. Внуково производит реконструкцию терминалов и готовится принять на собственной базе еще несколько дискаунтеров. В последнее время из центра Москвы до Внуково проведут экспресс-поезд.<br><br>16 июня Germanwings запустила низкобюджетные рейсы меж Москвой и Берлином.

Как пишет Travel Daily News, за 1-ый месяц рейс вызвал большой энтузиазм у туристов и принес авиакомпании довольно прибыли, чтоб немецкая сторона задумалась об организации дешевеньких рейсов из Москвы в другие европейские городка. Germanwings – наикрупнейшая немецкая низкобюджетная авиакомпания, чьи самолеты летают из Германии в 30 девять европейских городов.

Просмотров: 225 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Салаты и бутерброды в ресторанах быстрого питания в Австралии отличает высокое содержание соли

СИДНЕЙ, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На протяжении десятилетий производителей фаст-фуда в Австралии не удается победить, как при помощи пропаганды здоровой пищи среди потребителей, так и жесткими требованиями сократить содержание в их продукции соли, жира и сахара.

На словах эти положения вроде бы и выполняются, однако согласно исследованиям, проведенным учеными из Австралийского института всемирного здоровья, ни один из взятых на пробу салатов или бутербродов, продающихся в ресторанах быстрого питания, не может похвастаться низким содержанием соли. В среднем в каждом образце содержится по 2,5 грамма этой сыпучей субстанции, что составляет почти половину суточной 6-граммовой нормы. А если к этому ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Туве подведены предварительные итоги дополнительной диспансеризации работающих граждан, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимой в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье».

Как сообщает официальный республиканский сайт, в 2010 году договоры на проведение диспансеризации работающих граждан с республиканским Фондом обязательного медицинского страхования заключили 18 медицинских учреждений республики. По информации Фонда, при годовом плане 3 тыс. 392 человека за 9 месяцев 2010 года медицинскими учреждениями представлено к оплате 3 тыс. 257 счетов. По результатам медико-экономического контроля Фондом приняты к оплате 2 тыс. 143 счета. За выполненные объемы работ в лечебно-профилактические учреждения направлено 2,2 млн. рублей.
Из не принятых к оплате 1 тыс. 114 счетов почти половина, или 46,7%, отклонены по причине повторного включения в реестры лиц, уже прошедших диспансеризацию в 2007 - 2009 годы. 45% от ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Выпиской листка нетрудоспособности должен заниматься не врач, а медицинский регистратор

«Задача врача - лечить пациента, это его единственная функция, которую он должен надлежащим образом исполнять, - считает статс-секретарь - замминистра Юрий Воронин. - Выпиской листка нетрудоспособности должен заниматься не врач, а медицинский регистратор, - сказал Юрий Воронин на брифинге в Фонде социального страхования Российской Федерации, - врач должен быть максимально освобожден от выполнения технических задач».

По словам замминистра, министерство в диалоге с медицинским сообществом и экспертными организациями работает над порядком, который также предусматривает оформление больничного листа по завершению периода болезни, а не в начале.

«Когда вы заболели, вам там не до заполнения бланка, - считает ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Греции сейчас началась всеобщая стачка.
Греческие профсоюзы начали 48-часовую всеобщую стачку в Шестьдесят 5 городках страны, чтоб выразить недовольство по поводу планируемых властями экономных сокращений. Как ожидается, на улицы столицы Афин выйдут 10-ки тыщ людей. Они хотят провести акцию протеста у строения греческого парламента.

Некие демонстранты заявили, что они окружат парламент и не позволят законодателям в него войти.
Более 5 тыс. полицейских будут ориентированы в центр Афин для обеспечения безопасности.
Ожидается, что во время стачки в Греции будет приостановлена работа публичного транспорта, а именно, паромов, автобусов и поездов.
Представители профсоюзов недовольны тем, что правительство обложит налогами тех греков, которые получают наименьшую зарплату.

Просмотров: 208 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Экономичные флуоресцентные лампочки бесспорно хороши с экологической точки зрения, но могут представлять опасность для здоровья людей, считают португальские эксперты. Признавая пользу энергосберегающего продукта с точки зрения уменьшения выбросов парниковых газов, которые, как считают некоторые ученые, вызывают эффект глобального потепления, специалисты предупреждают: он также может причинять вред

ЛИССАБОН, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Поляков/. Экономичные флуоресцентные лампочки бесспорно хороши с экологической точки зрения, но могут представлять опасность для здоровья людей, считают португальские эксперты. Признавая пользу энергосберегающего продукта с точки зрения уменьшения выбросов парниковых газов, которые, как считают некоторые ученые, вызывают эффект глобального потепления, специалисты предупреждают: он также может причинять вред.

Евросоюз принял решение к 2012 году полностью отказаться от традиционных лампочек накаливания в пользу энергосберегающих флу ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В итоге обрушившегося на Латвию урагана в Риге умер один человек. Не считая того, в Лиепае разрушено два дома, в других населенных пт страны ветром сорваны крыши с домов.

Из-за штормового ветра и сильного волнения в море закрыт рижский порт, порты в Лиепае и Вентспилсе работают в ограниченном режиме.
По данным латвийского муниципального гидрометеорологического управления, сила ветра добивается 30 м/с. Уровень воды в Рижском заливе поднялся более чем на полтора метра. Создалась угроза затопления неких районов латвийской столицы.

По прогнозу метеорологов, штормовой ветер затихнет только в пятницу.

Просмотров: 186 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Рацион беременной женщины, богатый лососем, может снижать концентрацию защитных антител, которые передаются грудничку во время кормления.

Британские врачи обнаружили новые данные о том, как употребление жирных сортов рыбы во время беременности влияет на состав грудного молока. Выяснилось, что рацион беременной женщины, богатый лососем, может снижать концентрацию защитных антител, которые передаются грудничку во время кормления.

Известно, что жирные кислоты Омега-3 нужны для развития мозга, кровеносных сосудов, сердца и иммунной системы малыша. Врачи рекомендуют будущим мамам съедать несколько порций жирной рыбы в неделю. Специалисты из Европейского консорциума наблюдали за двумя группами беременных женщин. Обнаружено, что у тех, кто ел много лосося на поздних сроках беременности, в молоке выросла концентрация жирных кислот Омега-3 в первые месяцы после родов. Но при этом отмечено снижение концентрации секреторного иммуноглобулина-А -типа антител, которые защищают младе ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Жд сообщение меж Россией и итальянским регионом Альто-Адидже будет восстановлено после практически столетнего перерыва.23 сентября Две тыщи 10 года из Москвы отправится 1-ый состав в направлении Больцано, и прибудет туда 20 5 сентября.

Маршрут поезда Москва-Ницца, который будет курсировать Один раз в неделю, пройдет через Вязьму, Смоленск, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Катовице, Зебжидовице, Богумин, Бржецлав, Вену, Линц, Инсбрук, Больцано, Верону, Милан, Геную, Сан-Ремо, Бордигеру, Вентимиль, Ментон и Ницца.

Просмотров: 203 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Любимое блюдо расскажет о здоровье

Наши вкусовые пристрастия могут многое рассказать о состоянии здоровья

Любимые блюда и внезапно возникшие вкусовые желания подсказывают, чего не хватает в организме человека, утверждают врачи. Таким образом, продукты могут помочь поставить диагноз.

Так, непреодолимое желание есть шоколад и конфеты может быть сигналом гормональных нарушений. Необходимо посетить эндокринолога и гинеколога. Хотя тяга к сладкому может означать, что человеку не хватает любви.

Тяга к соленому - не только признак беременности, но и сигнал к тому, что организму требуются микроэлементы и минералы и отдых. Любовь к перцу и чесноку часто связана с проблемами пищеварения. Желание есть кислые фрукты и ягоды - сигнал дефицита витамина С. А тяга к орехам - признак нехватки витамина Е. Он помогает организму противостоять стрессу.

... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На Филиппины надвигается «супертайфун»

В связи с приближением массивного тайфуна власти Филиппин проводят эвакуацию обитателей из северо-восточных районов острова Лусон. Это стихийное бедствие способно вызывать порывы ветра, скорость которых превосходит Двести км в час.

В связи с этим, местные метеорологи именуют тайфун «Парма» «супертайфуном».
Согласно прогнозам, «Парма» доберется до острова Лусон в субботу. Министр обороны Филиппин Хильберто Теодоро предупредил, что люди, живущие в более небезопасных районах, должны немедля покинуть дома.

Если же они останутся на месте, то военные не сумеют стремительно прийти им на помощь.

Просмотров: 187 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Венесуэла предлагает уникальные туристические маршруты

Комитет по туризму Венесуэлы проявляет энтузиазм к сотрудничеству с Россией и планирует маркетинговые кампании, которые донесут до туроператоров информацию о способностях этой страны.<br>Американская республика предлагает уникальные маршруты любителям экотуризма. Тут, к примеру, находятся высокий в мире водопад «Сальто де Анхель», бессчетные национальные парки, горы, заповедники, коралловые атоллы и индейские резервации. Полуостров Маргарита известен собственной ночной жизнью, шопингом и красивыми пляжами.

Оказавшись в Венесуэле, путник сумеет проехаться на самой высочайшей в мире канатной дороге. Она проложена на высоте более 5 тыс. метров посреди вершин горной системы Анд, протяженность составляет Двенадцать км.

Пропархать над рекой Ориноко ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии узаконили проституцию

Германский бундестаг принял закон, согласно которому с Один января Две тыщи два года проституция в ФРГ не является противоправным и наказуемым в судебном порядке занятием. Единственное условие, которое поставил законодатель, говорит - "отсутствие принуждения".
С этого момента Четыреста тыщ германских проституток получают право на соц страхование и право обжаловать в суде "претензии к клиентам по поводу размеров оплаты собственного труда". Не считая того, как и хоть какой другой гражданин ФРГ, они сумеют получать муниципальные дотации "на переобучение в целях обычной интеграции в общественную жизнь", также получают право на государственное мед страхование и сервис, страхование по безработице и пенсионное страхование.

Просмотров: 207 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает ужесточить меры борьбы с распространением и употреблением наркотиков.

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным.

Подчеркнув, что наркоторговл ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lambdandeconf1971 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)