Главная » 2014 » Май » 9 » Вьетнам встречает Новый год по лунному календарю
06:36
Вьетнам встречает Новый год по лунному календарю

В этом году обычный новогодний праздничек во Вьетнаме и многих азиатских странах наступает некоторое время назад: 1-ое января по лунному календарю совпадает с первым февраля по европейскому летоисчеслению. Для вьетнамцев Тэт - наибольший праздничек в году. Это сначала домашний праздничек и каждый вьетнамец стремится провести его в отчем доме, посреди родных и близких. В это время во Вьетнам приезжает огромное количество сограждан, живущих за рубежом.

В первую новогоднюю ночь в каждой семье проходит самый праздничный ритуал - культ Неба, Земли и протцов в символ благодарности им и встречи Нового года. В ночь на наступающий Года Козы в Девять вьетнамских городках и провинциях состоится торжественный фейерверк. Разные цветочки, в особенности распустившиеся ветки персикового на севере либо абрикосового на юге дерева, мандариновые кустики - знак весны - декорируют каждый дом, каждую улицу.

Тэт официально празднуют Четыре денька. Всюду организуются художественные, спортивные и другие классические торжественные мероприятия. Но главное - это поздравить родных и друзей, пожелать им в наступающем Новеньком году счастья и благополучия. Вся страна полна в сей день свежайшим духом весны.

Тэт символизирует ее пришествие.

Просмотров: 227 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: