Главная » 2014 » Май » 9 » В подвале английского паба спрятано древнее судно викингов
06:33
В подвале английского паба спрятано древнее судно викингов
В подвале британского паба спрятано древнее судно викингов

Строители, некогда обнаружившие останки старого судна викингов в подвале 1-го из пабов, сделали потому что посоветовал их бригадир – вновь упрятали корабль.

Рабочие нашли судно в Одна тыща девятьсот 30 восемь году. Обеспокоенные тем, что это открытие проведет в остановке работ и потере договора, бригадир отдал приказ его перезахоронить, при всем этом один из строителей сделал рисунок корабля.

Потом они снесли гостиницу, расположенную около жд дороги в Меолс, Мерсисайд, вернули ее чуток далее от дороги и превратили старенькый паб в автомобильную стоянку.

Археологи считают, что под землей остался один из дракаров, чей возраст насчитывает около 1.000 лет. Более того, он может стать одним из более значимых археологических открытий на местности Англии.

Эксперт по викигнам, доктор Стивен Хардинг, из института Ноттингема, использовал особый радар для определения местопребывания судна. Сейчас он отыскивает средства для проведения масштабных раскопок.

"Хотя мы все еще не знаем, какого рода этот корабль, но наверное он очень старенькый и очевидно скандинавкой постройки. Его размещение позволяет представить, что он мог быть одним из транспортных судов того периода, когда викинги основали на Английских островах свои поселения", - отмечает доктор Хардинг.

Рисунок корабля, изготовленный строителем, перебежал по наследию отпрыску, который в Одна тыща девятьсот девяносто один году передал набросок совместно с запиской краеведческому музею. Там послание пролежало еще больше 10 лет, никем не непрочитанное.

Просмотров: 270 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 2.6/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: