Главная » 2014 » Май » 9 » Сергей Миронов выступает за обязательное тестирование на наркозависимость некоторых групп населения
06:24
Сергей Миронов выступает за обязательное тестирование на наркозависимость некоторых групп населения

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает ужесточить меры борьбы с распространением и употреблением наркотиков.

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где распространение наркотиков обсуждалось в свете угрозы национальной безопасности России, он заявил о необходимости обязательного тестирования на наркозависимость «для тех, кто учится на педагогов и будет заниматься в профессиях, связанных с различными рисками». Для остальных, по мнению Миронова, тестирование должно быть добровольным.

Подчеркнув, что наркоторговля самым тесным образом связана с преступным бизнесом и львиная доля доходов от этого промысла идет на поддержку самых опасных преступников, в том числе, террористов, спикер СФ высказал мнение, что «за распространение наркотиков следует давать пожизненное заключение». «Если лишать их свободы на небольшие сроки, проблему с распространением не решим», - уверен он.

Что касается принудительного лечения наркобольных, то, по словам Миронова, оно «вполне оправданно». Он сообщил, что в Госдуме находится предложения Совета Федерации по внесению поправок в законодательство, в соответствии с которыми медицинская помощь наркобольным может оказываться как при их согласии, так и без.

По словам спикера верхней палаты парламента, в Совете Федерации готовятся и другие предложения по усилению эффективности борьбы с наркоманизацией населения. «Несмотря на активную работу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, МВД и других органов употребление наркотиков выросло за 10 лет на 60 проц», - отметил Миронов. Назвав наркоманизацию «одной из наиболее опасных угроз национальной безопасности», он сообщил, что количество наркозависимых россиян приблизилось к 2,5 млн, две трети из них - молодежь до 30 лет.

Просмотров: 200 | Добавил: lambdandeconf1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: